0 800 330 485
Работаем без выходных!
Горячая линия
График работы
Пн - Пт 08:30 - 20:00
Сб - Вс 10:00 - 17:00
Пишите в чат:
Для получения информации о существующем заказе - просьба использовать наш внутренний чат.

Чтобы воспользоваться внутренним чатом:

  1. Авторизируйтесь в кабинете клиента
  2. Откройте Ваш заказ
  3. Можете писать и отправлять файлы Вашему менеджеру

Требования к уникальности диплома

Редактор: Роман
4 мин

Уникальность диплома значит, что ваша работа должна быть оригинальной и не должна содержать плагиату, а требования к уникальности диплома могут отличается от учебного заведения.

Магистр

1. Что означает уникальность диплома?

Уникальность диплома значит, что ваша работа должна быть оригинальной и не содержать большого количества текста, который был скопирован из других источников без надлежащего цитирования. Это значит, что вы должны провести собственное исследование, анализировать соответствующие литературные источники и выдвигать собственные уникальные мнения и выводы.

 

Важно

Помните, что даже незначительное количество плагиата может иметь серьезные последствия для вашего диплома и академической репутации. Всегда цитируйте правильно и придерживайтесь надлежащих стандартов академической честности.

 

2. Проходной уровень уникальности

В Украине проходной уровень уникальности дипломной работы обычно устанавливается университетом или другим образовательным заведением, которое выдает диплом. Этот уровень может отличаться в зависимости от политики каждого конкретного заведения и требований для оригинальности исследования.

Обычно, уникальность дипломной работы измеряется с помощью антиплагиатных систем, которые проверяют текст работы на наличие плагиата, то есть копирование или использование других источников без надлежащей ссылки. В большинстве случаев, университеты требуют, чтобы дипломная работа имела уровень уникальности не меньше 70-80%.

Однако, точный проходной уровень уникальности может варьироваться от одного заведения к другому, потому наилучшим способом получить точную информацию об этом — обратиться к регламенту или соответствующим нормативным документам своего образовательного заведения.

 

3. Критерии расчета значения индекса уникальности текста

УРОВЕНЬ УНИКАЛЬНОСТИ

ОБЪЯСНЕНИЕ

Высокий уровень уникальности

85-100 % (работа допускается к защите и/или опубликованию)

Средний уровень уникальности

65-84 % (работа нуждается внимания со стороны научного руководителя(рецензентов); может быть возвращена на доработку и перепроверку)

Низкий уровень уникальности

50-64 % (работа нуждается особенного внимания со стороны научного руководителя(рецензентов, редакторов); очевидно, есть потребность в доработке и перепроверке)

Недопустимо низкий уровень уникальности

49 % и ниже (работа должна быть отклонена и может быть принята к повторному рассмотрению лишь при условиях полной переработки)

 

4. Как проверить уникальность диплома?

Проверка уникальности вашего диплома является важным шагом перед его защитой. Существует несколько специализированных программ, которые могут помочь вам в этом. Одна из них — антиплагиатная система, которая сравнивает ваш текст с большим количеством источников и обнаруживает возможные случаи плагиата. Убедитесь, что вы пользуетесь надежной и признанной программой для проверки уникальности диплома.

В Украине существует несколько популярных антиплагиатных программ, которые используются для проверки оригинальности текстовых материалов, включая дипломные работы. Вот три наиболее популярные антиплагиатные программы в Украине:

1. UNICHECK: Unicheck является одной из ведущих антиплагиатных программ, которая широко используется в украинских высших учебных заведениях. Она предлагает эффективную систему проверки текстов на плагиат путем сравнения с большим количеством источников, включая научные статьи, книги, журналы и Интернет и даже внутренние общие базы университетов Украины.

2. ETXT ANTIPLAGIAT: Etxt Antiplagiat является еще одной популярной антиплагиатной программой, которая используется в украинских ВУЗах. Она позволяет проверять текстовые материалы на наличие плагиата путем сравнения с большой базой данных, включая научные работы, публикации и Интернет.

3. PLAGIAT.PL: Plagiat.pl является антиплагиатной программой, которая имеет популярность в Украине. Она предоставляет возможность проверять текстовые материалы на наличие плагиата с помощью сравнения с разными источниками, включая базы данных научных работ, публикации и Интернет.

 

Лайфхак

Даже, если Вы берете в кавычки цитаты, для любой программы совпадение текста считается за плагиат. Поэтому избегайте больших цитат, пытайтесь переписать цитату своими словами.

 

Пример заявления на прохождение контроля уникальности текста :

 

Пример заявления - изображение

Ответы на часто задаваемые вопросы

Как избежать плагиата?

Во избежание плагиата, не берите информацию из Интернета без ее обработки, правильно цитируйте чужие источники в тексте своего диплома, а лучше вообще переписывать цитаты своими словами.

Можно ли цитировать чужие мысли и результаты исследований в своем дипломе?

Да, Вы можете цитировать чужие мысли и результаты исследований в своем дипломе, однако это должно быть должным образом оформлено и цитировано согласно установленным стандартам академического цитирования.

Можно ли использовать собственные работы из предыдущих курсов в дипломной работе?

Использование собственных работ из предыдущих курсов должно быть обсуждено с вашим научным руководителем или преподавателем. Некоторые университеты могут иметь ограничение относительно повторного использования материалов в дипломной работе, потому важно получить разрешение перед использованием предыдущих работ.

Magistr.ua
Узнай стоимость написания своей работы
Количество страниц:
-
+
Срок исполнения:
-
дней
+
от 660

Статья была полезна вам?

Оцените статью от 1 до 5

5 с 5 на основе 1 оценок

Поделиться:
Заметили ошибку?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: