0 800 330 485
Работаем без выходных!
Горячая линия
График работы
Пн - Пт 08:30 - 20:00
Сб - Вс 10:00 - 17:00
Пишите в чат:
Для получения информации о существующем заказе - просьба использовать наш внутренний чат.

Чтобы воспользоваться внутренним чатом:

  1. Авторизируйтесь в кабинете клиента
  2. Откройте Ваш заказ
  3. Можете писать и отправлять файлы Вашему менеджеру

Как подшивается дипломная работа?

Редактор: Роман
6 мин.

Конечным этапом подготовки дипломной работы является ее подшивка и сдача на кафедру. К этому процессу рекомендуем отнестись внимательно. Ведь не приложив дополнительные документы, придется расшивать диплом и подшивать его снова – а это дополнительные затраты времени и денег.

Магистр

1. Подготовка к подшиванию диплома

Конечным этапом подготовки дипломной работы является ее подшивка и сдача на кафедру. К этому процессу рекомендуем отнестись внимательно. Ведь не приложив дополнительные документы, придется расшивать диплом и подшивать его снова – а это дополнительные затраты времени и денег.
Итак, прежде чем отдавать диплом для подшивки, рекомендуем выполнить следующие действия:

  • ознакомьтесь в очередной раз с методическими указаниями ЗВО и уточните, какой пакет документов необходимо приложить к диплому;
  • выделите те документы, которые не нужно подшивать;
  • внимательно просмотрите готовую дипломную работу: окончательно вычитайте ее, обратите особое внимание на оформление и соответствие методическим указаниям;
  • проверьте соответствие оформленных дополнительных документов (реферат, рецензия, отзыв и т.п.) на соответствие методическим требованиям.
Важно

Перечень дополнительных документов к диплому, их наполнение и оформление должно отвечать методическим требованиям ЗВО.

Если в методических требованиях нет образцов оформления дополнительных документов, обратитесь на кафедру за образцом.

Лайфхак

На отдельном листе составьте список документов, которые подшиваются вместе с дипломом, и перед подшивкой проверьте наличие, чтобы не перепрошивать работу.

Обычно список дополнительных документов содержится в методических требованиях к написанию выпускных квалификационных работ, но при их отсутствии приведем общий список:

Общий список документов
Индивидуальное задание на дипломную работу В нем указывается тема диплома, название предприятия, на базе которого проведено исследование, приводится содержание работы и перечисляются конкретные задачи, поставленные перед студентом.
Реферат Содержит информацию об объеме и структуре исследования, объекта, предмета, цели и задачах исследования, а также полученных результатов
Отзыв научного руководителя от ЗВО Результат выполнения поставленных задач исследования, качество проделанной работы, соответствие требованиям
Рецензия внешняя Позитивные стороны и недостатки проведенного исследования, оценка разработанных предложений и общий вывод рецензента

Следовательно, подшитый диплом должен содержать не только само исследование, но и дополнительные документы.

2. Рекомендации процедуры подшивания диплома

2.1. Основные требования

Каждый ЗВО, используя рекомендации МОН Украины, разрабатывает и утверждает требования к написанию выпускных квалификационных работ, где приводятся требования к подшивке дипломов. Приведем следующие виды рекомендаций, которые помогут студенту прошить диплом:

  • перечень обязательных документов, которые должны подшиваться вместе с дипломом;
  • перечень документов, которые не подшиваются с дипломом, а прилагаются к нему;
  • требования к оформлению этих документов.
Важно

Четко соблюдайте требования ЗВО к оформлению и подшивке необходимых документов. Если же четкие требования не прописаны в методике – обратитесь к научному руководителю или на выпускающую кафедру, которые проконсультируют, как правильно подшивать дипломную работу.

Основные требования к подшивке диплома следующие:

  • материалы исследования должны быть вычитаны на предмет отсутствия ошибок и соответствия оформления требованиям;
  • прежде чем подшивать диплом, научный руководитель должен окончательно его проверить и дать указание;
  • обычно вышеперечисленные дополнительные документы сшиваются вместе с дипломом, кроме реферата, однако рекомендуем проконсультироваться с научным руководителем, чтобы не извиняться за диплом.
Лайфхак

Для упрощения процедуры подшивки диплома и сокращения времени можете воспользоваться готовыми папками для дипломов – они содержат чистую бумагу с отверстиями (обычно 100 или 150 листов), на которой печатается диплом. Затем напечатанные листы скрепляются в твердом переплете с помощью зажимов или ленты:

Папка для диплома - картинка

Папка для диплома

2.2. Наполнение готового диплома

Далее приведем последовательность размещения материалов исследования и необходимых документов перед тем, как подшивать дипломную работу:

  • титульный лист;
  • индивидуальное задание на дипломную работу;
  • реферат (не сшивается, а прикладывается в этой последовательности к подшитому диплому);
  • отзыв научного руководителя;
  • внешняя рецензия;
  • содержание;
  • перечень сокращений (при необходимости);
  • введение;
  • разделы исследования;
  • общие выводы;
  • список использованных источников;
  • приложения (при необходимости).
Важно

Прежде чем сшить дипломную работу, проверьте наличие всех подписей и отметок на дополнительных документах: подпись научного руководителя, внешнего рецензента, заведующего кафедрой.

Интересует написание работы "под ключ" с гарантией?

2.3. Прошивка диплома и его сдача на кафедру

Сшить дипломную работу предлагают многие предприятия и типографии. Некоторые ЗВО имеют собственные типографии, услугами которых можно воспользоваться. Требований к тому или иному исполнителю ЗВО не предъявляет, поэтому студент самостоятельно выбирает, услугами какого полиграфического предприятия ему воспользоваться.
Например, прошивка диплома в Киеве предлагается многими типографиями и разными способами: термопроклейка, сшивка пластиковой или металлической пружиной и т.д.

Прошивка диплома разными способами -картинка

Способы прошивки диплома

После того, как диплом подшит, его необходимо сдать на кафедру для последующей регистрации и учета.

Лайфхак

Работники типографий и других полиграфических предприятий имеют значительный опыт подшивки дипломов, поэтому если вы не уверены в правильности размещения дополнительных документов в дипломе, проконсультируйтесь со специалистом типографии, который поможет правильно сшить дипломную работу.

Таким образом, прошить диплом – дело одновременно простое и сложное, ведь требует соблюдения всех требований и сроков.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Прошивка диплома должна производиться обязательно в типографии?

Нет, выбор типографии студенты осуществляют самостоятельно. Иногда случается, что научный руководитель или выпускающая кафедра могут настоятельно рекомендовать услуги определенной типографии, однако эта практика не часто и законно.

Студент сам выбирает, где ему прошить дипломную работу. Например, прошивка диплома в Киеве предлагается многими типографиями и разными способами: проклейка, сшивка пластиковой или металлической пружиной и т.д.

Чтобы сшить дипломный проект, можно использовать только услуги типографии?

Обычно подшивать дипломный проект рекомендовано профессиональными типографиями, но студент имеет право приобрести специальную папку с твердой обложкой, где дипломный проект подшивается собственноручно. Конечно, многими студентами диплом подшивается в типографиях, они предоставляют полный комплекс основных и дополнительных услуг выпускникам.

Как подшивается дипломная работа в типографии?

Прежде чем подшивать дипломный проект, работники типографии уточняют, какие виды услуг нужны студенту (печать диплома, печать дополнительных документов, запись диплома на диск и т.п.).

Диплом подшивается на специальном оборудовании и скрепляется в зависимости от пожеланий заказчика (пластиковые или металлические пружины, склеивание и т.п.). Подшивать диплом типография начинает после оформления заказа и определения всех требований и пожеланий.

Сколько времени обычно занимает прошивка диплома в типографии?

Типографии, предлагающие прошить диплом, осуществляют это за разное время в зависимости от своей загруженности. Например, в Киеве прошить дипломную работу можно за 5 минут (срочная услуга), однако цена будет выше, чем за прошивку за 1-3 дня. Чтобы прошить диплом в Киеве, Вам придется оплатить в среднем 125-150 грн. за 100 листов (в зависимости от типографии и срока исполнения). В общем, такая работа осуществляется быстро (до 1 часа), ведь конкуренция на рынке полиграфических услуг высока, а также типографии предоставляют другие виды дополнительных услуг.

Magistr.ua
Узнай стоимость написания своей работы
Количество страниц:
-
+
Срок исполнения:
-
дней
+
от 660

Статья была полезна вам?

Оцените статью от 1 до 5

5 с 5 на основе 1 оценок

Поделиться:
Заметили ошибку?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: